Norme & Tributi

Dossier Esperti e Associazioni, i «magnifici 100» del Condominio Day

Dossier | N. 29 articoliCondominio Day

Esperti e Associazioni, i «magnifici 100» del Condominio Day

  • – dalla Redazione
(Fotolia)
(Fotolia)

Questo l’elenco degli esperti e delle associazioni che collaborano con il Quotidiano Condominio del Sole 24 Ore al Condominio Day:

Gli esperti del Sole ...

Paolo Accoti, Luca Bridi, Michele Brusaterra, Mauro Cardia, Federico Ciaccafava, Raffaele Cusmai, Luca De Stefani, Pierantonio Lisi, Massimo Ginesi, Anna Nicola, Giuseppe Marando, Enrico Morello, Donato Palombella, Nadia Parducci, Bruno Piscitelli, Edoardo Riccio, Paolo Risotti, Luca Rollino, Luigi Salciarini, Francesco Schena, Luca Stendardi, Luana Tagliolini, Gianvincenzo Tortorici, Edoardo Valentino

... e quelli di Ordini e Associazioni

Acap-Unimmobiliare (Giulio Prina)
Agiai (Riccardo Benedetto,Emanuele Chiabrera, Fabio Scaffai, Davide Rocca, Alberto Ribaldone, Daniele Visentin)
Aiac (Francesca Duriavigh, Gianfranco Di Rago, Andrea Pellegrini, Luca Bertolini, Giovanni Ciato)
Alac (Paolo Gatto, Luca Spera, Marco Spera)
Anaip (Eleonora Angelotti, Daniele De Bonis, Alessandro De Pasquale, Giovanni De Pasquale, Giuseppe De Pasquale, Arnaldo Del Vecchio, Alessandro Di Francesco, Piergiorgio Gabrieli, Germana Granieri, Federico Mazzetti)
Anap (Marco Saraz, Francesco Vittorio Sciubba)
Anapi (Roberto Bonasia, Vittorio Fusco)
Appc (Rocco Mastrangelo)
Arpe-Federproprietà (Giovanni Bardanzellu, Giuseppe Bonura, Mauro Mascarucci)
Asppi- Sesamo (Andrea Gatto, Pietro Ruggeri)
Assocond (Antonio Bocchetti, Carlo Callin Tambosi, Augusto Cirla, Angela Di Pisa, Elisabetta Eduppe, Fausto Dell'Orto, Lucilla Forte, Roberto Guidi, Stefano Monguzzi, Alessandro Re, Franco Toni)
Assoedilizia (Antonella Giraudi, Marco Marchiani, Cesare Rosselli)
Confabitare (Pasquale Fallacara, Antonio Girardi, Alessandro Notari, Luca Santarelli)
Confamministrare (Giuseppe De Filippis, Luigi Grillo, Franco Pani, Yuri Manco)
Confai (Luigi A. Ciannilli, Laura Melotti)
Confappi-Fna (Mauro Bolla, Angelo Carminucci, Francesco Contartese, Rosella Guerini Rocco, Gabriele Lenzi, Matteo Rezzonico, Silvio Rezzonico)
Consiglio notarile di Milano (Marco Borio, Alessandro De Gregori, Matteo Laffranchi)
Coram-Confedilizia (Vincenzo Nasini)
Geo-Sicur (Luca Perricone)
Gesticond (Fabio Ramadori, Massimo Bargiacchi)
Lisiai (Bruno Tridico)
Ordine degli avvocati di Milano (Mario Battaglia)
Revcond (Fabio Gerosa, Ivan Zambon)
Sinteg (Mario Caramitti, Antonio De Stefano, Peter Lewis Geti)

© Riproduzione riservata