Brent Crude - NorthSea Febbraio 1754.9415:14+0.88% 
Brent Crude - NorthSea Marzo 1755.5815:13+0.80% 
Brent Crude - NorthSea Giugno 1756.6415:13+0.60% 
WTI Crude Gennaio 1752.1515:14+0.91% 
WTI Crude Febbraio 1753.1115:13+0.87% 
WTI Crude Dicembre 1755.3515:12+0.58% 
Gasoil - ARA Gennaio 07482.515:13+0.89% 
Gasoil - ARA Febbraio 17486.515:13+0.88% 
Gasoil - ARA Dicembre 16478.515:12+0.74% 
NatGas - NBP Gennaio 0745.1515:14-3.75% 
NatGas - NBP Febbraio 1745.814:58-2.64% 
NatGas - NBP Marzo 0744.7514:36-2.46% 
Oro
Unità di misuraUltimoVar.%
Euro/Grammo35-2.59% 
Unità di misuraUltimoVar.%
Dollaro/Oncia1167.15-0.85% 
CerealiCBOT
Metalli preziosiStorico fixing
NomeFixing Prec.
Oro Ldn AM1171.65
Oro Ldn PM1173.5
Pall Ldn AM746
Pall Ldn PM743
Plat Ldn AM916
Plat Ldn PM918
Arg Ldn16.35
Oro Ldn AM
Metalli non ferrosiLondon Metal Exchange
NomeBidAskData
Allu s. 3 mesi Select1570158002/12/16
Allu 3 mesi Select17171717.502/12/16
Rame 3 mesi Select57735773.502/12/16
Naasac 3 mesi Select1710172002/12/16
Nickel 3 mesi Select115051151502/12/16
Piombo 3 mesi Select2295229802/12/16
Stagno 3 mesi Select210252115502/12/16
Zinco 3 mesi Select27102711.502/12/16
Allu s. 3 mesi Select
Liffe Euronext
NomeVar.%
Robusta Coffee Gennaio 2017+0.44% 
Milling Wheat Marzo 20170.00% 
Corn Marzo 2017+0.15% 
Cocoa Marzo 2017-1.61% 
White Sugar Marzo 2017-0.51% 
Feed Wheat Maggio 2017+0.07% 
Rapeseed Maggio 2017+0.61% 
Robusta Coffee Gennaio 2017
Dai Blog Gli ultimi post
La nostra offerta per Professionisti e Aziende
La borsa in un minuto

Edizione delle del

I più letti di Materie prime