Brent Crude - NorthSea Marzo 1754.2519:39-2.20% 
Brent Crude - NorthSea Aprile 1754.7519:39-2.13% 
Brent Crude - NorthSea Giugno 1755.7619:38-1.99% 
WTI Crude Marzo 1752.1719:38-2.05% 
WTI Crude Giugno 1754.2519:35-1.95% 
WTI Crude Dicembre 1755.219:24-1.90% 
Gasoil - ARA Febbraio 1747819:38-2.60% 
Gasoil - ARA Marzo 17482.519:39-2.67% 
Gasoil - ARA Giugno 17490.7519:38-2.48% 
NatGas - NBP Febbraio 1753.4517:57+1.35% 
NatGas - NBP Marzo 0752.3717:52+1.02% 
NatGas - NBP Aprile 0749.8117:52+1.24% 
Oro
Unità di misuraUltimoVar.%
Euro/Grammo36.4-0.35% 
Unità di misuraUltimoVar.%
Dollaro/Oncia1203.63-1.09% 
CerealiCBOT
Metalli preziosiStorico fixing
NomeFixing Prec.
Oro Ldn AM1217.5
Oro Ldn PM1216.05
Pall Ldn AM751
Pall Ldn PM759
Plat Ldn AM994
Plat Ldn PM988
Arg Ldn17
Oro Ldn AM
Metalli non ferrosiLondon Metal Exchange
NomeBidAskData
Allu s. 3 mesi Select1590159918/01/17
Allu 3 mesi Select1820.5182118/01/17
Rame 3 mesi Select57595760.518/01/17
Naasac 3 mesi Select1755176518/01/17
Nickel 3 mesi Select101801019018/01/17
Piombo 3 mesi Select2290.5229218/01/17
Stagno 3 mesi Select210652109018/01/17
Zinco 3 mesi Select2747.52748.518/01/17
Allu s. 3 mesi Select
Liffe Euronext
NomeVar.%
Rapeseed Febbraio 2017-0.18% 
Milling Wheat Marzo 2017-0.59% 
Corn Marzo 2017+0.29% 
White Sugar Marzo 2017+0.71% 
Cocoa Marzo 2017+0.39% 
Robusta Coffee Marzo 2017+0.40% 
Feed Wheat Maggio 2017+0.67% 
Rapeseed Febbraio 2017
Dai Blog Gli ultimi post
La nostra offerta per Professionisti e Aziende
La borsa in un minuto

Edizione delle del

I più letti di Materie prime