Brent Crude - NorthSea Maggio 1751.2819:38+1.04% 
Brent Crude - NorthSea Giugno 1751.4119:38+1.00% 
Brent Crude - NorthSea Luglio 1751.6519:38+0.94% 
WTI Crude Giugno 1748.919:38+1.24% 
WTI Crude Dicembre 1750.1518:53+0.99% 
WTI Crude Dicembre 0850.3716:55+0.86% 
Gasoil - ARA Aprile 17456.7519:37+1.22% 
Gasoil - ARA Maggio 17458.2519:37+1.16% 
Gasoil - ARA Giugno 17459.7519:38+1.10% 
NatGas - NBP Maggio 0739.1417:59+2.78% 
NatGas - NBP Luglio 0738.116:37-0.21% 
NatGas - NBP Settembre 0739.116:59+0.80% 
Oro
Unità di misuraUltimoVar.%
Euro/Grammo37.16-0.01% 
Unità di misuraUltimoVar.%
Dollaro/Oncia1249.55-0.50% 
CerealiCBOT
Metalli preziosiStorico fixing
NomeFixing Prec.
Oro Ldn AM1256.9
Oro Ldn PM1257.55
Pall Ldn AM806
Pall Ldn PM803
Plat Ldn AM978
Plat Ldn PM977
Arg Ldn17.94
Oro Ldn AM
Metalli non ferrosiLondon Metal Exchange
NomeBidAskData
Allu s. 3 mesi Select1690170028/03/17
Allu 3 mesi Select1941.5194228/03/17
Rame 3 mesi Select5856.5585728/03/17
Naasac 3 mesi Select1905191528/03/17
Nickel 3 mesi Select9945995028/03/17
Piombo 3 mesi Select2332.5233428/03/17
Stagno 3 mesi Select200002007028/03/17
Zinco 3 mesi Select2812.52813.528/03/17
Allu s. 3 mesi Select
Liffe Euronext
NomeVar.%
Feed Wheat Maggio 2017+1.26% 
White Sugar Maggio 2017-0.42% 
Milling Wheat Maggio 2017+0.30% 
Robusta Coffee Maggio 2017-0.96% 
Cocoa Maggio 2017-0.52% 
Rapeseed Maggio 2017+0.38% 
Corn Giugno 2017+0.44% 
Feed Wheat Maggio 2017
Dai Blog Gli ultimi post
La nostra offerta per Professionisti e Aziende
La borsa in un minuto

Edizione delle del

I più letti di Materie prime