Gasoil - ARA Ottobre 16447.7519:39+0.67% 
Gasoil - ARA Novembre 16448.7519:39+0.67% 
Gasoil - ARA Dicembre 16449.519:39+0.73% 
NatGas - NBP Gennaio 0744.717:49-1.78% 
NatGas - NBP Novembre 0640.7817:59-3.41% 
NatGas - NBP Dicembre 0643.2117:59-3.03% 
Oro
Unità di misuraUltimoVar.%
Euro/Grammo37.59-0.62% 
Unità di misuraUltimoVar.%
Dollaro/Oncia1314.55-0.43% 
CerealiCBOT
Metalli preziosiStorico fixing
NomeFixing Prec.
Oro Ldn AM1320.85
Oro Ldn PM1318.1
Pall Ldn AM709
Pall Ldn PM709
Plat Ldn AM1028
Plat Ldn PM1021
Arg Ldn19.01
Oro Ldn AM
Metalli non ferrosiLondon Metal Exchange
NomeBidAskData
Allu s. 3 mesi Select1580159030/09/16
Allu 3 mesi Select1673.5167430/09/16
Rame 3 mesi Select4879.5488030/09/16
Naasac 3 mesi Select1745175530/09/16
Nickel 3 mesi Select106601066530/09/16
Piombo 3 mesi Select2142.52144.530/09/16
Stagno 3 mesi Select201102014530/09/16
Zinco 3 mesi Select2383.5238430/09/16
Allu s. 3 mesi Select
Liffe Euronext
NomeVar.%
Robusta Coffee Novembre 2016-0.50% 
Rapeseed Novembre 2016-0.33% 
Corn Novembre 2016-0.15% 
Cocoa Dicembre 2016+0.54% 
White Sugar Dicembre 2016-1.29% 
Milling Wheat Marzo 2017-0.30% 
Feed Wheat Maggio 2017-0.38% 
Robusta Coffee Novembre 2016
Dai Blog Gli ultimi post
La nostra offerta per Professionisti e Aziende
La borsa in un minuto

Edizione delle del

I più letti di Materie prime