Oro
Unità di misuraUltimoVar.%
Euro/Grammo38.13+0.13% 
Unità di misuraUltimoVar.%
Dollaro/Oncia1319.36+0.58% 
CerealiCBOT
Metalli preziosiStorico fixing
NomeFixing Prec.
Oro Ldn AM1312
Oro Ldn PM1309.7
Pall Ldn AM561
Pall Ldn PM568
Plat Ldn AM979
Plat Ldn PM975
Arg Ldn17.57
Oro Ldn AM
Metalli non ferrosiLondon Metal Exchange
NomeBidAskData
Allu s. 3 mesi Select1550156029/06/16
Allu 3 mesi Select1636.5163729/06/16
Rame 3 mesi Select4838.5483929/06/16
Naasac 3 mesi Select1705171529/06/16
Nickel 3 mesi Select9385939029/06/16
Piombo 3 mesi Select1759176029/06/16
Stagno 3 mesi Select169451698529/06/16
Zinco 3 mesi Select2081.52082.529/06/16
Allu s. 3 mesi Select
Liffe Euronext
NomeVar.%
Corn Agosto 2016-0.28% 
White Sugar Agosto 2016+4.23% 
Robusta Coffee Settembre 2016+1.53% 
Cocoa Settembre 2016-0.38% 
Rapeseed Novembre 2016-0.48% 
Feed Wheat Novembre 2016-1.91% 
Milling Wheat Marzo 2017-1.90% 
Corn Agosto 2016
Dai Blog Gli ultimi post
La nostra offerta per Professionisti e Aziende
La borsa in un minuto

Edizione delle del

I più letti di Materie prime