Gasoil - ARA Agosto 16371.519:39-2.81% 
Gasoil - ARA Settembre 16377.519:39-2.77% 
Gasoil - ARA Dicembre 16393.7519:39-2.42% 
NatGas - NBP Gennaio 0746.4817:03-1.17% 
NatGas - NBP Settembre 1637.1117:49-0.88% 
NatGas - NBP Novembre 0643.417:59-0.98% 
Oro
Unità di misuraUltimoVar.%
Euro/Grammo38.76-1.10% 
Unità di misuraUltimoVar.%
Dollaro/Oncia1334.56-0.96% 
CerealiCBOT
Metalli preziosiStorico fixing
NomeFixing Prec.
Oro Ldn AM1320.8
Oro Ldn PM1329
Pall Ldn AM686
Pall Ldn PM694
Plat Ldn AM1095
Plat Ldn PM1105
Arg Ldn19.58
Oro Ldn AM
Metalli non ferrosiLondon Metal Exchange
NomeBidAskData
Allu s. 3 mesi Select1565157528/07/16
Allu 3 mesi Select16061606.528/07/16
Rame 3 mesi Select4886.54887.528/07/16
Naasac 3 mesi Select1735174528/07/16
Nickel 3 mesi Select106001060528/07/16
Piombo 3 mesi Select1805180728/07/16
Stagno 3 mesi Select178001782028/07/16
Zinco 3 mesi Select2194.52195.528/07/16
Allu s. 3 mesi Select
Liffe Euronext
NomeVar.%
Robusta Coffee Settembre 2016+0.50% 
Cocoa Settembre 2016-0.85% 
White Sugar Ottobre 2016-0.65% 
Rapeseed Novembre 2016-0.55% 
Corn Novembre 2016+0.30% 
Milling Wheat Marzo 2017+0.58% 
Feed Wheat Maggio 2017+0.69% 
Robusta Coffee Settembre 2016
Dai Blog Gli ultimi post
La nostra offerta per Professionisti e Aziende
La borsa in un minuto

Edizione delle del

I più letti di Materie prime