Brent Crude - NorthSea Giugno 1751.8319:38+0.45% 
Brent Crude - NorthSea Luglio 1752.2919:38+0.31% 
Brent Crude - NorthSea Dicembre 1753.1119:36-0.13% 
WTI Crude Giugno 1749.3419:37+0.22% 
WTI Crude Dicembre 1750.7319:35-0.16% 
WTI Crude Dicembre 0850.4817:09-0.90% 
Gasoil - ARA Maggio 17465.519:37-0.05% 
Gasoil - ARA Giugno 1746719:380.00% 
Gasoil - ARA Luglio 1746819:33-0.11% 
NatGas - NBP Giugno 0737.2117:54-2.28% 
NatGas - NBP Luglio 0738.0417:54-1.96% 
NatGas - NBP Settembre 0739.2916:38-1.41% 
Oro
Unità di misuraUltimoVar.%
Euro/Grammo37.15-1.85% 
Unità di misuraUltimoVar.%
Dollaro/Oncia1263.74-1.22% 
CerealiCBOT
Metalli preziosiStorico fixing
NomeFixing Prec.
Oro Ldn AM1271.8
Oro Ldn PM1269.4
Pall Ldn AM800
Pall Ldn PM795
Plat Ldn AM966
Plat Ldn PM955
Arg Ldn17.81
Oro Ldn AM
Metalli non ferrosiLondon Metal Exchange
NomeBidAskData
Allu s. 3 mesi Select1670168025/04/17
Allu 3 mesi Select1956195725/04/17
Rame 3 mesi Select5689.55690.525/04/17
Naasac 3 mesi Select1830184025/04/17
Nickel 3 mesi Select9290930025/04/17
Piombo 3 mesi Select2175217625/04/17
Stagno 3 mesi Select196001961525/04/17
Zinco 3 mesi Select26042605.525/04/17
Allu s. 3 mesi Select
Liffe Euronext
NomeVar.%
Feed Wheat Maggio 2017+1.23% 
Rapeseed Maggio 2017-0.50% 
Milling Wheat Maggio 2017+1.07% 
Corn Giugno 2017-0.43% 
Robusta Coffee Luglio 2017-0.72% 
Cocoa Luglio 2017+2.04% 
White Sugar Agosto 2017-0.17% 
Feed Wheat Maggio 2017
Dai Blog Gli ultimi post
La nostra offerta per Professionisti e Aziende
La borsa in un minuto

Edizione delle del

I più letti di Materie prime