Gasoil - ARA Settembre 17485.519:37+2.10% 
Gasoil - ARA Ottobre 17484.7519:35+1.84% 
Gasoil - ARA Dicembre 17478.2519:38+1.54% 
NatGas - NBP Settembre 0739.517:58+0.95% 
NatGas - NBP Ottobre 0740.4517:56+0.55% 
NatGas - NBP Novembre 0744.8316:36+0.72% 
Oro
Unità di misuraUltimoVar.%
Euro/Grammo34.73+0.17% 
Unità di misuraUltimoVar.%
Dollaro/Oncia1269.2+0.81% 
CerealiCBOT
Metalli preziosiStorico fixing
NomeFixing Prec.
Oro Ldn AM1262.05
Oro Ldn PM1261.1
Pall Ldn AM878
Pall Ldn PM879
Plat Ldn AM929
Plat Ldn PM931
Arg Ldn16.79
Oro Ldn AM
Metalli non ferrosiLondon Metal Exchange
NomeBidAskData
Allu s. 3 mesi Select1635164528/07/17
Allu 3 mesi Select1916191728/07/17
Rame 3 mesi Select6331633228/07/17
Naasac 3 mesi Select1775181928/07/17
Nickel 3 mesi Select102601026528/07/17
Piombo 3 mesi Select2316231728/07/17
Stagno 3 mesi Select207452079528/07/17
Zinco 3 mesi Select2781278228/07/17
Allu s. 3 mesi Select
Liffe Euronext
NomeVar.%
Robusta Coffee Settembre 2017-0.09% 
Cocoa Settembre 2017+1.53% 
White Sugar Ottobre 2017-1.12% 
Corn Novembre 20170.00% 
Feed Wheat Novembre 2017+0.51% 
Rapeseed Novembre 2017+1.48% 
Milling Wheat Marzo 2018+0.70% 
Robusta Coffee Settembre 2017
Dai Blog Gli ultimi post
La nostra offerta per Professionisti e Aziende
La borsa in un minuto

Edizione delle del

I più letti di Materie prime