Oro
Unità di misuraUltimoVar.%
Euro/Grammo35.28+0.96% 
Unità di misuraUltimoVar.%
Dollaro/Oncia1294.23+1.17% 
CerealiCBOT
Metalli preziosiStorico fixing
NomeFixing Prec.
Oro Ldn AM1277.7
Oro Ldn PM1280
Pall Ldn AM986
Pall Ldn PM983
Plat Ldn AM931
Plat Ldn PM931
Arg Ldn17.04
Oro Ldn AM
Metalli non ferrosiLondon Metal Exchange
NomeBidAskData
Allu s. 3 mesi Select1855186517/11/17
Allu 3 mesi Select2101210217/11/17
Rame 3 mesi Select6771677217/11/17
Naasac 3 mesi Select1905191517/11/17
Nickel 3 mesi Select115401154517/11/17
Piombo 3 mesi Select2423.52424.517/11/17
Stagno 3 mesi Select194701950017/11/17
Zinco 3 mesi Select3177.5317917/11/17
Allu s. 3 mesi Select
Liffe Euronext
NomeVar.%
Corn Gennaio 20180.00% 
Robusta Coffee Gennaio 2018-1.03% 
Rapeseed Febbraio 2018-0.07% 
Cocoa Marzo 2018-0.87% 
White Sugar Marzo 2018-0.20% 
Milling Wheat Marzo 2018+0.15% 
Feed Wheat Maggio 2018+0.49% 
Corn Gennaio 2018
Dai Blog Gli ultimi post
La nostra offerta per Professionisti e Aziende
La borsa in un minuto

Edizione delle del

I più letti di Materie prime