Brent Crude - NorthSea Luglio 1879.3719:40+0.19% 
Brent Crude - NorthSea Agosto 1879.4219:40+0.20% 
Brent Crude - NorthSea Dicembre 1877.7619:40+0.19% 
WTI Crude Luglio 1872.2319:40-0.17% 
WTI Crude Dicembre 0869.8819:32-0.09% 
WTI Crude Dicembre 0964.1319:24-0.39% 
Gasoil - ARA Giugno 1869619:40+0.47% 
Gasoil - ARA Luglio 08693.2519:40+0.51% 
Gasoil - ARA Dicembre 18685.7519:40+0.55% 
NatGas - NBP Gennaio 19-
NatGas - NBP Giugno 0858.0312:26+2.67% 
NatGas - NBP Luglio 1858.3317:59+2.82% 
Oro
Unità di misuraUltimoVar.%
Euro/Grammo35.27+0.07% 
Unità di misuraUltimoVar.%
Dollaro/Oncia1292.58+0.11% 
CerealiCBOT
Metalli preziosiStorico fixing
NomeFixing Prec.
Oro Ldn AM1328.5
Oro Ldn PM1331.95
Pall Ldn AM929
Pall Ldn PM946
Plat Ldn AM924
Plat Ldn PM927
Arg Ldn16.52
Oro Ldn AM
Metalli non ferrosiLondon Metal Exchange
NomeBidAskData
Allu s. 3 mesi Select1895191522/05/18
Allu 3 mesi Select2273227522/05/18
Rame 3 mesi Select6974.56976.522/05/18
Naasac 3 mesi Select1830184022/05/18
Nickel 3 mesi Select147751478522/05/18
Piombo 3 mesi Select2475.5247622/05/18
Stagno 3 mesi Select205852059022/05/18
Zinco 3 mesi Select3057.5305822/05/18
Allu s. 3 mesi Select
Liffe Euronext
NomeVar.%
Corn Giugno 2018+0.60% 
Cocoa Luglio 2018-0.16% 
Robusta Coffee Luglio 2018-0.50% 
White Sugar Agosto 2018+0.74% 
Rapeseed Agosto 2018+0.56% 
Feed Wheat Novembre 2018+1.40% 
Milling Wheat Marzo 2019+1.52% 
Corn Giugno 2018
Dai Blog Gli ultimi post
La nostra offerta per Professionisti e Aziende
La borsa in un minuto

Edizione delle del

I più letti di Materie prime