Gasoil - ARA Settembre 16439.7519:38+0.92% 
Gasoil - ARA Ottobre 16444.2519:39+0.68% 
Gasoil - ARA Dicembre 16449.519:38+0.62% 
NatGas - NBP Ottobre 0633.5817:54-0.89% 
NatGas - NBP Novembre 0640.5517:54-0.47% 
NatGas - NBP Dicembre 0642.1517:38-0.61% 
Oro
Unità di misuraUltimoVar.%
Euro/Grammo38.06+0.01% 
Unità di misuraUltimoVar.%
Dollaro/Oncia1336.82-0.10% 
CerealiCBOT
Metalli preziosiStorico fixing
NomeFixing Prec.
Oro Ldn AM1334.3
Oro Ldn PM1335.9
Pall Ldn AM704
Pall Ldn PM707
Plat Ldn AM1107
Plat Ldn PM1110
Arg Ldn18.91
Oro Ldn AM
Metalli non ferrosiLondon Metal Exchange
NomeBidAskData
Allu s. 3 mesi Select1590160023/08/16
Allu 3 mesi Select1671.5167223/08/16
Rame 3 mesi Select4718.5472023/08/16
Naasac 3 mesi Select1730174023/08/16
Nickel 3 mesi Select102551026023/08/16
Piombo 3 mesi Select1865186623/08/16
Stagno 3 mesi Select187251874023/08/16
Zinco 3 mesi Select2297229823/08/16
Allu s. 3 mesi Select
Liffe Euronext
NomeVar.%
White Sugar Ottobre 2016+0.91% 
Feed Wheat Novembre 2016-1.23% 
Robusta Coffee Novembre 2016-0.76% 
Corn Novembre 2016-0.60% 
Rapeseed Novembre 2016+0.07% 
Cocoa Dicembre 2016+1.27% 
Milling Wheat Marzo 2017-1.46% 
White Sugar Ottobre 2016
Dai Blog Gli ultimi post
La nostra offerta per Professionisti e Aziende
La borsa in un minuto

Edizione delle del

I più letti di Materie prime