Oro
Unità di misuraUltimoVar.%
Euro/Grammo33.32+0.04% 
Unità di misuraUltimoVar.%
Dollaro/Oncia1195.05+0.38% 
CerealiCBOT
Metalli preziosiStorico fixing
NomeFixing Prec.
Oro Ldn AM1328.5
Oro Ldn PM1331.95
Pall Ldn AM929
Pall Ldn PM946
Plat Ldn AM924
Plat Ldn PM927
Arg Ldn16.52
Oro Ldn AM
Metalli non ferrosiLondon Metal Exchange
NomeBidAskData
Allu s. 3 mesi Select1595160520/08/18
Allu 3 mesi Select2065.5206620/08/18
Rame 3 mesi Select5977.5598020/08/18
Naasac 3 mesi Select1655166520/08/18
Nickel 3 mesi Select136401365020/08/18
Piombo 3 mesi Select1997.5199920/08/18
Stagno 3 mesi Select187951883020/08/18
Zinco 3 mesi Select2374.5237620/08/18
Allu s. 3 mesi Select
Liffe Euronext
NomeVar.%
White Sugar Ottobre 2018-0.78% 
Corn Novembre 2018-0.39% 
Rapeseed Novembre 2018+0.07% 
Robusta Coffee Novembre 2018+0.19% 
Feed Wheat Novembre 2018-1.59% 
Cocoa Dicembre 2018+1.43% 
Milling Wheat Marzo 2019-1.16% 
White Sugar Ottobre 2018
Dai Blog Gli ultimi post
La nostra offerta per Professionisti e Aziende
La borsa in un minuto

Edizione delle del

I più letti di Materie prime