Gasoil - ARA Ottobre 17538.7519:38-0.46% 
Gasoil - ARA Novembre 17532.519:38-0.23% 
Gasoil - ARA Dicembre 17524.2519:36-0.05% 
NatGas - NBP Febbraio 1851.4516:29+0.18% 
NatGas - NBP Ottobre 0743.9712:29-0.25% 
NatGas - NBP Novembre 0747.417:59-0.19% 
Oro
Unità di misuraUltimoVar.%
Euro/Grammo34.85-0.45% 
Unità di misuraUltimoVar.%
Dollaro/Oncia1293.71-0.28% 
CerealiCBOT
Metalli preziosiStorico fixing
NomeFixing Prec.
Oro Ldn AM1297.35
Oro Ldn PM1292.1
Pall Ldn AM914
Pall Ldn PM916
Plat Ldn AM940
Plat Ldn PM933
Arg Ldn16.95
Oro Ldn AM
Metalli non ferrosiLondon Metal Exchange
NomeBidAskData
Allu s. 3 mesi Select1780179022/09/17
Allu 3 mesi Select21502150.522/09/17
Rame 3 mesi Select6455.56457.522/09/17
Naasac 3 mesi Select1980199022/09/17
Nickel 3 mesi Select104551046022/09/17
Piombo 3 mesi Select2470247222/09/17
Stagno 3 mesi Select205552058022/09/17
Zinco 3 mesi Select30203021.522/09/17
Allu s. 3 mesi Select
Liffe Euronext
NomeVar.%
Feed Wheat Novembre 2017+0.32% 
Rapeseed Novembre 2017+0.41% 
Robusta Coffee Novembre 2017-0.10% 
Corn Novembre 20170.00% 
Cocoa Dicembre 2017-1.54% 
Milling Wheat Marzo 2018+0.15% 
White Sugar Marzo 2018-0.63% 
Feed Wheat Novembre 2017
Dai Blog Gli ultimi post
La nostra offerta per Professionisti e Aziende
La borsa in un minuto

Edizione delle del

I più letti di Materie prime