Brent Crude - NorthSea Aprile 1756.0918:28+0.50% 
Brent Crude - NorthSea Maggio 1756.2918:28+0.32% 
Brent Crude - NorthSea Giugno 1756.4718:27+0.25% 
WTI Crude Aprile 1753.9518:26+0.32% 
WTI Crude Giugno 1754.5518:13+0.33% 
WTI Crude Dicembre 1755.0617:26+0.40% 
Gasoil - ARA Marzo 17496.2518:28+1.28% 
Gasoil - ARA Aprile 17498.518:28+1.22% 
Gasoil - ARA Giugno 17501.2518:28+1.11% 
NatGas - NBP Marzo 0748.4512:23-0.04% 
NatGas - NBP Aprile 0746.7417:45+0.71% 
NatGas - NBP Giugno 0743.1317:45+1.29% 
Oro
Unità di misuraUltimoVar.%
Euro/Grammo37.49+0.28% 
Unità di misuraUltimoVar.%
Dollaro/Oncia1237.49+0.20% 
CerealiCBOT
Metalli preziosiStorico fixing
NomeFixing Prec.
Oro Ldn AM1241.4
Oro Ldn PM1241.95
Pall Ldn AM791
Pall Ldn PM793
Plat Ldn AM1014
Plat Ldn PM1010
Arg Ldn18.005
Oro Ldn AM
Metalli non ferrosiLondon Metal Exchange
NomeBidAskData
Allu s. 3 mesi Select1650166020/02/17
Allu 3 mesi Select1899.5190020/02/17
Rame 3 mesi Select6055.56057.520/02/17
Naasac 3 mesi Select1910192020/02/17
Nickel 3 mesi Select111401114520/02/17
Piombo 3 mesi Select23032306.520/02/17
Stagno 3 mesi Select198001982020/02/17
Zinco 3 mesi Select2880288120/02/17
Allu s. 3 mesi Select
Liffe Euronext
NomeVar.%
Robusta Coffee Maggio 2017+0.60% 
Cocoa Maggio 2017-0.68% 
Rapeseed Maggio 2017-0.59% 
Milling Wheat Maggio 2017-0.57% 
Feed Wheat Maggio 2017-0.57% 
White Sugar Maggio 2017+0.73% 
Corn Giugno 2017-0.14% 
Robusta Coffee Maggio 2017
Dai Blog Gli ultimi post
La nostra offerta per Professionisti e Aziende
La borsa in un minuto

Edizione delle del

Video
I più letti di Materie prime