Gasoil - ARA Ottobre 08704.519:39+2.40% 
Gasoil - ARA Novembre 18704.519:40+2.36% 
Gasoil - ARA Dicembre 18701.2519:39+2.33% 
NatGas - NBP Febbraio 1985.2516:36+2.83% 
NatGas - NBP Marzo 1980.7417:12+1.62% 
NatGas - NBP Novembre 1881.9317:59+2.07% 
Oro
Unità di misuraUltimoVar.%
Euro/Grammo32.8-0.07% 
Unità di misuraUltimoVar.%
Dollaro/Oncia1199.46+0.04% 
CerealiCBOT
Metalli preziosiStorico fixing
NomeFixing Prec.
Oro Ldn AM1328.5
Oro Ldn PM1331.95
Pall Ldn AM929
Pall Ldn PM946
Plat Ldn AM924
Plat Ldn PM927
Arg Ldn16.52
Oro Ldn AM
Metalli non ferrosiLondon Metal Exchange
NomeBidAskData
Allu s. 3 mesi Select1525153524/09/18
Allu 3 mesi Select20842084.524/09/18
Rame 3 mesi Select6346.5634824/09/18
Naasac 3 mesi Select1495150524/09/18
Nickel 3 mesi Select130951310024/09/18
Piombo 3 mesi Select2065206724/09/18
Stagno 3 mesi Select189201898024/09/18
Zinco 3 mesi Select2556.52557.524/09/18
Allu s. 3 mesi Select
Liffe Euronext
NomeVar.%
Rapeseed Novembre 2018-0.07% 
Corn Novembre 20180.00% 
Robusta Coffee Novembre 2018+1.68% 
Cocoa Dicembre 2018+1.79% 
White Sugar Dicembre 2018-3.90% 
Milling Wheat Marzo 2019+0.73% 
Feed Wheat Maggio 2019+1.11% 
Rapeseed Novembre 2018
Dai Blog Gli ultimi post
La nostra offerta per Professionisti e Aziende
La borsa in un minuto

Edizione delle del

I più letti di Materie prime