Brent Crude - NorthSea Gennaio 0966.8819:40+0.39% 
Brent Crude - NorthSea Febbraio 0967.1219:40+0.34% 
Brent Crude - NorthSea Marzo 1967.2819:39+0.33% 
WTI Crude Gennaio 1956.8119:40+0.23% 
WTI Crude Giugno 0957.7119:39+0.17% 
WTI Crude Dicembre 0957.9419:36-0.22% 
Gasoil - ARA Gennaio 1962719:40-0.63% 
Gasoil - ARA Febbraio 0962519:39-0.64% 
Gasoil - ARA Dicembre 18633.519:40-0.67% 
NatGas - NBP Gennaio 1971.917:51-3.57% 
NatGas - NBP Marzo 1970.1616:06-1.72% 
NatGas - NBP Dicembre 0871.6517:59-3.95% 
Oro
Unità di misuraUltimoVar.%
Euro/Grammo34.39-0.17% 
Unità di misuraUltimoVar.%
Dollaro/Oncia1221.2+0.65% 
CerealiCBOT
Metalli preziosiStorico fixing
NomeFixing Prec.
Oro Ldn AM1328.5
Oro Ldn PM1331.95
Pall Ldn AM929
Pall Ldn PM946
Plat Ldn AM924
Plat Ldn PM927
Arg Ldn16.52
Oro Ldn AM
Metalli non ferrosiLondon Metal Exchange
NomeBidAskData
Allu s. 3 mesi Select1390140016/11/18
Allu 3 mesi Select1938.5193916/11/18
Rame 3 mesi Select61976199.516/11/18
Naasac 3 mesi Select1385139516/11/18
Nickel 3 mesi Select113651137016/11/18
Piombo 3 mesi Select1996.5199716/11/18
Stagno 3 mesi Select193651935516/11/18
Zinco 3 mesi Select2607260916/11/18
Allu s. 3 mesi Select
Liffe Euronext
NomeVar.%
Robusta Coffee Gennaio 2019-1.08% 
Corn Gennaio 2019-0.14% 
Rapeseed Febbraio 2019-1.13% 
White Sugar Marzo 2019-0.64% 
Milling Wheat Marzo 2019-0.61% 
Cocoa Marzo 2019+0.55% 
Feed Wheat Maggio 2019-0.69% 
Robusta Coffee Gennaio 2019
Dai Blog Gli ultimi post
La nostra offerta per Professionisti e Aziende
La borsa in un minuto

Edizione delle del

I più letti di Materie prime