Brent Crude - NorthSea Giugno 0974.419:40+0.49% 
Brent Crude - NorthSea Luglio 1973.7719:40+0.52% 
Brent Crude - NorthSea Dicembre 1971.3619:40+0.55% 
WTI Crude Giugno 0966.2719:40+1.10% 
WTI Crude Dicembre 2059.8919:36+0.45% 
WTI Crude Dicembre 0964.5919:36+0.70% 
Gasoil - ARA Maggio 09647.519:40-0.19% 
Gasoil - ARA Giugno 09648.7519:40-0.15% 
Gasoil - ARA Dicembre 19658.2519:400.00% 
NatGas - NBP Giugno 1933.6317:59-0.36% 
NatGas - NBP Luglio 1934.517:58-0.72% 
NatGas - NBP Settembre 0940.317:35-0.89% 
Oro
Unità di misuraUltimoVar.%
Euro/Grammo36.4-0.14% 
Unità di misuraUltimoVar.%
Dollaro/Oncia1269.56-0.22% 
CerealiCBOT
Metalli preziosiStorico fixing
NomeFixing Prec.
Oro Ldn AM1328.5
Oro Ldn PM1331.95
Pall Ldn AM929
Pall Ldn PM946
Plat Ldn AM924
Plat Ldn PM927
Arg Ldn16.52
Oro Ldn AM
Metalli non ferrosiLondon Metal Exchange
NomeBidAskData
Allu s. 3 mesi Select1365140023/04/19
Allu 3 mesi Select1871.51872.523/04/19
Rame 3 mesi6391639223/04/19
Naasac 3 mesi Select1330134023/04/19
Nickel 3 mesi Select123951240023/04/19
Piombo 3 mesi Select19261927.523/04/19
Stagno 3 mesi Select198501988023/04/19
Zinco 3 mesi Select2740.5274123/04/19
Allu s. 3 mesi Select
Liffe Euronext
NomeVar.%
Milling Wheat Maggio 2019-0.68% 
Rapeseed Maggio 2019+0.07% 
Corn Giugno 2019-0.91% 
Robusta Coffee Luglio 2019-1.20% 
Cocoa Luglio 2019-1.76% 
White Sugar Agosto 2019-0.24% 
Feed Wheat Novembre 2019-1.15% 
Milling Wheat Maggio 2019
Dai Blog Gli ultimi post
La nostra offerta per Professionisti e Aziende
La borsa in un minuto

Edizione delle del

I più letti di Materie prime