Brent Crude - NorthSea Febbraio 0960.2712:10+0.50% 
Brent Crude - NorthSea Marzo 1960.4212:10+0.53% 
Brent Crude - NorthSea Giugno 0960.9112:10+0.59% 
WTI Crude Gennaio 1951.3712:10+0.73% 
WTI Crude Giugno 0952.4511:54+0.56% 
WTI Crude Dicembre 0952.9511:49+0.53% 
Gasoil - ARA Gennaio 19557.512:10-0.93% 
Gasoil - ARA Febbraio 09557.7512:10-0.89% 
Gasoil - ARA Dicembre 19573.7512:08-0.69% 
NatGas - NBP Gennaio 1965.2112:00+1.16% 
NatGas - NBP Febbraio 1965.9112:02+1.07% 
NatGas - NBP Marzo 1963.5509:40+0.06% 
Oro
Unità di misuraUltimoVar.%
Euro/Grammo35.22-0.00% 
Unità di misuraUltimoVar.%
Dollaro/Oncia1247.51+0.26% 
CerealiCBOT
Metalli preziosiStorico fixing
NomeFixing Prec.
Oro Ldn AM1328.5
Oro Ldn PM1331.95
Pall Ldn AM929
Pall Ldn PM946
Plat Ldn AM924
Plat Ldn PM927
Arg Ldn16.52
Oro Ldn AM
Metalli non ferrosiLondon Metal Exchange
NomeBidAskData
Allu s. 3 mesi Select1410142010/12/18
Allu 3 mesi Select1937.51938.510/12/18
Rame 3 mesi Select6089609010/12/18
Naasac 3 mesi Select1390140010/12/18
Nickel 3 mesi Select107951080010/12/18
Piombo 3 mesi Select19591959.510/12/18
Stagno 3 mesi Select189001892510/12/18
Zinco 3 mesi Select2581258210/12/18
Allu s. 3 mesi Select
Liffe Euronext
NomeVar.%
Corn Gennaio 20190.00% 
Rapeseed Febbraio 2019-0.54% 
Milling Wheat Marzo 2019-0.12% 
Cocoa Marzo 2019-1.10% 
Robusta Coffee Marzo 2019-0.78% 
White Sugar Marzo 2019-0.26% 
Feed Wheat Maggio 2019+0.28% 
Corn Gennaio 2019
Dai Blog Gli ultimi post
La nostra offerta per Professionisti e Aziende
La borsa in un minuto

Edizione delle del

I più letti di Materie prime