Brent Crude - NorthSea Aprile 1967.1719:40+1.08% 
Brent Crude - NorthSea Maggio 0967.2419:40+1.16% 
Brent Crude - NorthSea Giugno 0967.1719:40+1.16% 
WTI Crude Aprile 0957.2819:40+1.47% 
WTI Crude Giugno 0958.2519:34+1.34% 
WTI Crude Dicembre 0959.3319:30+0.95% 
Gasoil - ARA Marzo 09619.519:40+1.47% 
Gasoil - ARA Aprile 0961819:40+1.48% 
Gasoil - ARA Maggio 0961719:40+1.40% 
NatGas - NBP Marzo 1947.412:28+2.31% 
NatGas - NBP Aprile 1946.4917:59+2.33% 
NatGas - NBP Giugno 1945.0417:04+2.20% 
Oro
Unità di misuraUltimoVar.%
Euro/Grammo37.96+0.22% 
Unità di misuraUltimoVar.%
Dollaro/Oncia1338.49+0.13% 
CerealiCBOT
Metalli preziosiStorico fixing
NomeFixing Prec.
Oro Ldn AM1328.5
Oro Ldn PM1331.95
Pall Ldn AM929
Pall Ldn PM946
Plat Ldn AM924
Plat Ldn PM927
Arg Ldn16.52
Oro Ldn AM
Metalli non ferrosiLondon Metal Exchange
NomeBidAskData
Allu s. 3 mesi Select1485149520/02/19
Allu 3 mesi Select1865.51866.520/02/19
Rame 3 mesi Select6400.56401.520/02/19
Naasac 3 mesi Select1520154020/02/19
Nickel 3 mesi Select129001290520/02/19
Piombo 3 mesi Select2037.52038.520/02/19
Stagno 3 mesi Select212052124020/02/19
Zinco 3 mesi Select2699.52700.520/02/19
Allu s. 3 mesi Select
Liffe Euronext
NomeVar.%
Corn Marzo 2019+0.29% 
Feed Wheat Maggio 2019-1.68% 
White Sugar Maggio 2019+0.17% 
Robusta Coffee Maggio 2019+0.39% 
Cocoa Maggio 2019-0.74% 
Milling Wheat Maggio 2019-0.77% 
Rapeseed Maggio 2019-0.89% 
Corn Marzo 2019
Dai Blog Gli ultimi post
La nostra offerta per Professionisti e Aziende
La borsa in un minuto

Edizione delle del

I più letti di Materie prime