Brent Crude - NorthSea Marzo 1960.3717:00-0.45% 
Brent Crude - NorthSea Aprile 1960.4117:00-0.61% 
Brent Crude - NorthSea Giugno 0960.7717:00-0.65% 
WTI Crude Marzo 0951.9916:59-0.76% 
WTI Crude Giugno 0953.0816:59-0.73% 
WTI Crude Dicembre 0953.9716:59-0.70% 
Gasoil - ARA Febbraio 09563.2517:00+1.12% 
Gasoil - ARA Marzo 09563.517:00+1.03% 
Gasoil - ARA Aprile 09563.7516:59+1.17% 
NatGas - NBP Febbraio 1960.2516:57-0.59% 
NatGas - NBP Marzo 1958.3516:57-0.63% 
NatGas - NBP Aprile 1955.1516:52-0.27% 
Oro
Unità di misuraUltimoVar.%
Euro/Grammo36.49+0.39% 
Unità di misuraUltimoVar.%
Dollaro/Oncia1294.12+0.36% 
CerealiCBOT
Metalli preziosiStorico fixing
NomeFixing Prec.
Oro Ldn AM1328.5
Oro Ldn PM1331.95
Pall Ldn AM929
Pall Ldn PM946
Plat Ldn AM924
Plat Ldn PM927
Arg Ldn16.52
Oro Ldn AM
Metalli non ferrosiLondon Metal Exchange
NomeBidAskData
Allu s. 3 mesi Select1430144015/01/19
Allu 3 mesi Select18591859.515/01/19
Rame 3 mesi Select5914.5591515/01/19
Naasac 3 mesi Select1370138015/01/19
Nickel 3 mesi Select116101162015/01/19
Piombo 3 mesi Select1974.51975.515/01/19
Stagno 3 mesi Select206252065015/01/19
Zinco 3 mesi Select24602461.515/01/19
Allu s. 3 mesi Select
Liffe Euronext
NomeVar.%
Rapeseed Febbraio 2019+0.14% 
Milling Wheat Marzo 2019+0.25% 
White Sugar Marzo 2019-0.85% 
Robusta Coffee Marzo 2019+0.59% 
Cocoa Marzo 2019+1.14% 
Corn Giugno 2019+0.27% 
Feed Wheat Novembre 20190.00% 
Rapeseed Febbraio 2019
Dai Blog Gli ultimi post
La nostra offerta per Professionisti e Aziende
La borsa in un minuto

Edizione delle del

I più letti di Materie prime