Gasoil - ARA Ottobre 08686.519:20-0.22% 
Gasoil - ARA Novembre 18686.7519:20-0.15% 
Gasoil - ARA Dicembre 1868419:20-0.07% 
NatGas - NBP Gennaio 1982.517:23+0.52% 
NatGas - NBP Ottobre 0876.6517:59+2.86% 
NatGas - NBP Novembre 1880.2117:40+1.45% 
Oro
Unità di misuraUltimoVar.%
Euro/Grammo32.78-0.55% 
Unità di misuraUltimoVar.%
Dollaro/Oncia1197.19-0.86% 
CerealiCBOT
Metalli preziosiStorico fixing
NomeFixing Prec.
Oro Ldn AM1328.5
Oro Ldn PM1331.95
Pall Ldn AM929
Pall Ldn PM946
Plat Ldn AM924
Plat Ldn PM927
Arg Ldn16.52
Oro Ldn AM
Metalli non ferrosiLondon Metal Exchange
NomeBidAskData
Allu s. 3 mesi Select1540155021/09/18
Allu 3 mesi Select20912092.521/09/18
Rame 3 mesi Select6353635421/09/18
Naasac 3 mesi Select1540155021/09/18
Nickel 3 mesi Select131001311021/09/18
Piombo 3 mesi Select2032.52033.521/09/18
Stagno 3 mesi Select190051903021/09/18
Zinco 3 mesi Select2509.5251121/09/18
Allu s. 3 mesi Select
Liffe Euronext
NomeVar.%
Feed Wheat Novembre 2018+0.51% 
Robusta Coffee Novembre 2018-1.72% 
Corn Novembre 2018+0.71% 
Rapeseed Novembre 2018-0.68% 
Cocoa Dicembre 2018-0.13% 
White Sugar Dicembre 2018+0.30% 
Milling Wheat Marzo 2019-0.37% 
Feed Wheat Novembre 2018
Dai Blog Gli ultimi post
La nostra offerta per Professionisti e Aziende
La borsa in un minuto

Edizione delle del

I più letti di Materie prime